Logo pour impression contact

contact

Centre d'Histoire de la RĂ©sistance et de la DĂ©portation
Espace Berthelot 14 avenue Berthelot - 69007 Lyon

Tel: 04 72 73 99 00
chrd@mairie-lyon.fr

RÉSERVATION
chrd.reservation@mairie-lyon.fr  

Isabelle Doré-Rivé
Directrice

Nathalie Castano
Secrétariat, standard
nathalie.castano@mairie-lyon.fr

Marion Vivier
Attachée de conservation
marion.vivier@mairie-lyon.fr  

Chantal Jorro
Documentaliste
chantal.jorro@mairie-lyon.fr  

RĂ©gis Le Mer
Documentaliste
regis.le-mer@mairie-lyon.fr  

Claire Fayaud
Chargée de production et responsable des expositions itinérantes
claire.fayaud@mairie-lyon.fr

CĂ©line Fayet
Responsable du service des publics
celine.fayet@mairie-lyon.fr  

Claude Landragin
Chargé des réservations de groupe (+ de 10 personnes)
Secrétaire de rédaction
claude.landragin@mairie-lyon.fr  

Sandrine Guillet
MĂ©diateur culturel
sandrine.guillet@mairie-lyon.fr  

Magali Lefranc
Responsable communication
magali.lefranc@mairie-lyon.fr 

Stéphane Colombon
Comptable - RĂ©gisseur de recettes
stephane.colombon@mairie-lyon.fr  

Thierry Dalix
RĂ©gisseur technique
thierry.dalix@mairie-lyon.fr